Регулярно, в адрес профсоюзной организации «Металлургов» от членов профсоюза поступают коллективные обращения с просьбой приобрести им различную бытовую технику, сантехнику и другие товарно-материальные ценности (ТМЦ).

Профсоюз всегда идет навстречу «металлургам». Препятствием не являются даже ограниченное финансирование, а и в два раза меньшие членские взносы, в сравнении с другими профсоюзными организациями – всего 0,5%. На этот раз микроволновую печь и тепловентиляторы работникам управления качества продукции лично вручил председатель профкома профсоюза «Металлургов» Олег Нагорный.

Встреча с работниками УКП прошла в дружеской атмосфере. Звучали и слова благодарности за труд, и поздравления по случаю грядущих новогодних праздников. В ответ задавались различные вопросы. Олег Нагорный, конечно же, ответил на них, ведь цель поездки – не только вручение крайне необходимых в производственном быту микроволновой печи и тепловентиляторов, но и общение с трудовым коллективом УКП.

– Мы всегда положительно реагируем на просьбы трудящихся, ведь главная задача профсоюза «Металлургов» – это забота о людях! – сказал О.Нагорный. – В последнее время микроволновые печи, настольные лампы, электрочайники, тепловентиляторы и другие товарно-материальные ценности мы закупили на сортопрокатный стан прокатного цеха, в кислородно-компрессорный цех, электро-энергоремонтный цех, доменный. Сегодня – в УКП. Пользуйтесь на здоровье!

Рассказал Олег Анатольевич и о проделанной профсоюзом «Металлургов» в последнее время работе. В частности о выдаче материальной помощи членам профсоюза при:

  • несчастных случаях на производстве (до 2000 грн.);
  • при заболевании Covid-19 (1000 грн.).

Также о работе комиссий по охране труда и производственному быту, труду и заработной плате, правовой помощи и многом другом.

Для справки: за ноябрь-декабрь 2020 года порядка 14 единиц ТМЦ приобретены и переданы в ДЦ, СПС ПЦ, ККЦ, ЭЭРЦ, УКП.