29 мая 2019 года состоялась первая в 2019 году отправка детей работников ДМК и жителей Каменского в детский оздоровительный комплекс «Лесная сказка». Направились автобусы в здравницу ПАО «Днепровский меткомбинат» с площади Ясюковича около 8-ми часов утра. Контроль за всеми организационными вопросами осуществлял и профсоюз «Металлургов».

Легкая утренняя прохлада стала отличным подспорьем хорошему настроению, царившем на площади Ясюковича. Дети разных возрастов искренне радовались, предвкушая отдых, полный интересных летних развлечений.

Кто-то, не теряя времени, занялся поисками новых друзей, а кто-то был рад долгожданным встречам с небольшим перерывом.

Во время формирования отрядов с теплыми словами к детям и их родителям обратилась директор лагеря Татьяна Задёра, которая рассказала о правилах нахождения и посещения здравницы, о незабываемом отдыхе в ДОК. Для кого-то, в основном для маленьких, посещение «Лесной сказки» будет дебютным. 15-летние же отправляются в лагерь в последний раз.

После регистрации в отрядах и знакомства с вожатыми прошла последняя проверка всех организационных вопросов. Следил за их соблюдением и профактив профсоюза «Металлургов». Председатели цеховых комитетов помогали новичкам определиться с отрядом, согласовывали по ходу возникающие вопросы, контролировали, чтобы каждый, кто отправляется, попав в нужный автобус.

Около 8 утра, в сопровождении автомобилей полиции, скорой помощи и пожарной службы, транспортная колонна с детьми направилась в ДОК «Лесная сказка». Уже завтра, 30 мая, состоится торжественное открытие первой лагерной смены. 2019 год для ДОК «Лесная сказка» является юбилейным, 55-м. Родители, отправившие своих чад на отдых, уверены, что для их детей это лето станет особенно ярким, интересным и увлекательным.

Во многом об этом уже позаботились дирекция комбината и профсоюзный комитет «Металлургов». Кстати, в течение всех 4-х смен отдыха в лагере ребятня сможет пользоваться Интернетом. Все услуги провайдера оплатила профсоюзная организация «Металлургов». Пользуйтесь на здоровье, но не забывайте и об активном отдыхе!