5 марта 2020 года в преддверии Международного женского дня прошло торжественное вручение городских наград женщинам, работающих в ПАО «Днепровский меткомбинат». «Подячні листи» исполкома Каменского городского совета членам профсоюза «Металлургов» вручил начальник отдела информационной деятельности и связям с общественностью Игорь Задорожний. Традиционно, инициатором награждения выступила профсоюзная организация «Металлургов». Торжественная церемония по случаю прекрасного праздника состоялась на оперативном совещании с профактивом профсоюза «Металлургов», который еженедельно проводится в музее истории ДМК.

Ежегодно, с 1977 года, согласно решению ООН, Международный день борьбы за права женщин и международный мир отмечается 8 марта. На Днепровском металлургическом комбинате трудится около 3500 женщин. Большинство из них являются членами профсоюза «Металлургов». По хорошей и доброй традиции, к большим и профессиональным праздникам профсоюзная организация «Металлургов» инициирует вручение городских наград настоящим профессионалам своего дела, людям, заслуживших авторитет в своих структурных подразделениях, работникам, преданным своей профессии.

В 2020 году от имени территориальной громады города и Каменского городского головы Андрея Белоусова за многолетний и добросовестный труд, профессионализм, инициативность, а также по случаю Международного женского дня «Подячні листи» были вручены:

  1. Бесараб Ирине, дозировщику агломерационного цеха №2.
  2. Гнатенко Наталье, машинисту крана металлургического производства доменного цеха.
  3. Заболотней Юлии, инженеру 2 категории цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики.
  4. Ободович Татьяне, контролеру в производстве черных металлов управления качества продукции.
  5. Турченко Алёне, оператору поста управления прокатного цеха.

Председатель профкома профсоюза «Металлургов» Олег Нагорный тепло поздравил всех женщин, работающих на ДМК, с Международным женским днем, пожелав всегда оставаться нежными, красивыми и любимыми.

– Пусть ваши желания всегда исполняются. Пусть близкие окружают вас теплом и заботой, добром и безграничным вниманием. Счастья вам, прекрасные дамы, пусть оно никогда не заканчивается! – сказал Олег Нагорный.