Дорогие металлурги, ветераны труда! Сердечно поздравляю трудовой коллектив ПАО «Днепровский меткомбинат» со 132-й годовщиной со дня основания нашего предприятия!

2 марта 1889 г. на Днепровском металлургическом заводе, в Каменском была задута первая доменная печь. Все дальше вглубь истории уходят годы строительства предприятия, годы наращивания и модернизации производства, годы создания подразделений и становления традиций трудового коллектива, который является главной ценностью любого предприятия.

Металлурги, а их на градообразующем предприятии ПАО «Днепровский меткомбинат» трудится более 9000 человек, – это настоящие профессионалы своего дела, особая трудовая каста, люди, которые всегда отличаются сильным духом и твердостью характера. Именно эти качества металлургов позволяли пройти тяготы войны в середине прошлого века, удержаться в строю в период «горячей консервации» в 2017 году, позволяют оставаться единым коллективом и в непростое для экономики Украины время.

Сегодня весь мир меняется под воздействием коронавируса COVID-19. Постепенно наше сознание отказывается от привычных вещей. Все вместе мы учимся жить в новых реалиях, пересматриваем наше отношение к новым правилам безопасности. Но несмотря на влияние пандемии, мы продолжаем работать, производить металл, ведь по прежнему Украине нужны новые стройки, железные дороги, мосты и трубопроводы.

Благодарю каждого доменщика и сталевара, железнодорожника и строителя, механика и электрика... Все профессии важны. Не менее важны в наше сложное военное время Ваши любовь к Родине, патриотизм и преданность, стойкость и дисциплина. Без Вас нет будущего у Украины, без Вас – нет будущего и у комбината!

От всей души желаю всем крепкого, как сталь, здоровья! Предприятию – хороших перспектив и непрерывного развития! Трудовому коллективу – новых производственных высот. Помните, что профсоюз «Металлургов» всегда рядом, всегда готов подставить свое плечо. Вместе мы сможем преодолеть любые сложности. Вместе мы – сила! Несокрушимая сила!

Олег Нагорный, председатель профкома профсоюза «Металлургов»