После непродолжительного локдауна, который завершился 25 января, возобновил свою работу КСЦ «Днепровец». У работников ПАО «ДМК», в частности у членов профсоюза «Металлургов», снова появилась возможность посещать культурно-спортивный центр. Несколько изменился график посещения спорткомплекса работниками ДМК на бесплатной основе.

Ранее, работники ДМК могли бесплатно посещать КСЦ «Днепровец» дважды в день – утром и вечером. Но ситуация, которая сложилась с сауной, вынудила руководство компании «МИКОМП» отменить бесплатное вечернее посещение спорткомплекса работниками ДМК. Теперь, из-за большого количества желающих бесплатно попариться в сауне, возможность посещать ее тем, кто за эту услугу заплатил, утратилась. Разделить одновременное посещение бассейна и сауны, к сожалению, технически невозможно. Стоит помнить, что согласно меморандуму, подписанному между ПАО «ДМК» и ООО ВТФ «МИКОМП», работники Днепровского металлургического комбината в «Днепровце», в указанное время могут бесплатно посещать только бассейн. Возможность бесплатного посещения сауны и тренажерного зала в КСЦ дмковцы получили благодаря хорошему отношению к ним руководства компании «МИКОМП».

Понимая, что теперь в бассейн КСЦ не попадут работники ДМК, которые работают днем, к руководству компании «МИКОМП» обратился профсоюз «Металлургов». Для разрешения сложившейся ситуации профсоюзом было предложено следующее – позволить работникам ДМК бесплатно посещать спорткомплекс «Днепровец» в выходные дни. В очередной раз руководство «МИКОМП» и в этом вопросе пошло на встречу дмковцам. Начиная с 6 февраля, все желающие работники ДМК могут посещать бассейн «Днепровца» утром и в субботу, и в воскресенье, с 8.00 до 10.00. Таким образом «дневники» вновь получили возможность оздоравливаться.

График посещения: ежедневно, за исключением праздничных дней и дней проведения спортивных мероприятий, при наличии пропуска:

  • с понедельника по пятницу: с 08:00 до 11:00;
  • в субботу и воскресенье: с 8:00 до 10:00.

Напомним, что бассейн КСЦ «Днепровец», по инициативе профсоюза «Металлургов», взят в долгосрочную аренду нашим социальным партнером – фирмой «МИКОМП» (учредитель – почетный гражданин города Каменское, бизнесмен Олег Мороз). При покупке абонемента на 500 грн. – детское посещение 48 грн., взрослый – 64 грн. реальных денег внесённых в кассу. За эти деньги вы можете находиться в здании бассейна 3 часа. Абонемент действителен в бассейне «МИКомп» (пр. Аношкина, 109) и в бассейне «Днепровец» (ул. Ивановская, 53).

Телефоны для справок:

  • КСЦ «Днепровец»: +38 (063) 9032323;
  • «МИКОМП»: +38 (068) 9032323.