Благодаря положительным отзывам работников комбината и членов их семей о предыдущих турах, которые профсоюз «Металлургов» регулярно организовывает с декабря 2018 года, в марте 2021 года была организована очередная поездка. Для многих, кто воспользовался своей возможностью, выходные превратились в клуб по интересам, в симбиоз отдыха и путешествия.

Нововведения всегда настораживают, особенно в сфере оздоровления. Проверенные ранее многими членами профсоюза «Металлургов» места отдыха на берегах Черного и Азовского морей, а также курортах Западной Украины (напомним, что за 4 года оздоровлено более чем 8500 человек) уже давно опробованы и, следовательно, знакомые. Понравилось активным «металлургам» и нововведение – тур выходного дня. Очередной заезд на этот раз состоялся в Львов, Трускавец и Тустань. В распоряжении отдыхающих с Каменского был роскошный гостинично-курортный комплекс премиум-класса «Алькор» (четыре звезды) и трехразовое питание. Все, что им оставалось делать, так это отдыхать, фотографировать и накапливать багаж знаний о родной Украине. В результате – множество положительных отзывов.

Запись на туры заканчивается задолго до начала очередной поездки. Благодаря этому председателем профкома профсоюза «Металлургов» Олегом Нагорным принято решение продолжить начатую еще в 2018 году традицию. Преградой доброго дела может стать только эпидемиологическое состояние в различных районах и областях страны, которое является нестабильным из-за постоянных колебаний количества больных COVID-19.

По состоянию на 9 марта 2021 года благодаря туру выходного дня оздоровились уже более 300 работников ПАО «Днепровский меткомбинат», которые являются членами профсоюза «Металлургов», а также членов их семей. Если же учесть, что поездка в тур выходного дня не влияет на очередность отдыха на морских побережьях и курортах Западной Украины, то благодаря инициативе профсоюза наслаждаться видами окрестностей Трускавца, Львова, Сходницы... можно будет еще очень долго.