Традиционный VII Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе памяти тренера-преподавателя ДЮСШ №3 Леонида Сотника состоялся 10 декабря 2021 года в ДЮСШ №1 города Каменское. Участие в соревнованиях приняли 14 команд из Верхнеднепровска, Днепра, Кривого Рога, Запорожья, Николаева, Покровска и Каменского.

Кроме представителя профсоюзного комитета «Металлургов» Евгения Санина в торжественной церемонии открытия приняли участие начальник управления молодежи и спорта Каменского горсовета Эдуард Коряк, жена Л.Сотника – Валентина Сотник, директор ДЮСШ №3 Николай Маймур, главная специалистка центра «Спорт для всех» Светлана Швец, ветераны греко-римской борьбы Алексей Бурма и Игорь Павленко.

– Этот турнир стал уже традиционным, как и его постоянная поддержка со стороны профсоюза «Металлургов», – сказал Е.Санин. – Мы уделяем самое пристальное внимание поддержанию здорового образа жизни и развития спорта в Каменском. Греко-римская борьба делает из мальчишек настоящих мужчин. Всем участникам турнира желаю победы и спортивного настроения!

По итогам соревнований сразу 18 спортсменов ДЮСШ №1 и ДЮСШ №3 заняли призовые места в мемориале Леонида Яковлевича Сотника. От профсоюза «Металлургов» будущие патриоты Украины получили памятные подарки.