Соревнования, которые проводятся среди структурных подразделений Днепровского металлургического комбината и поддерживаются профсоюзом «Металлургов» ДМК, стартовали с шашек. 14 и 16 января во Дворце культуры металлургов культурно-спортивного центра «Днепровец» прошел первый турнир, идущий в зачет спартакиады 2019 года. Сенсационно победителем стала команда «ПЦ–КИПиА».

За победу и призовые места, а также за зачетные очки спартакиады боролись девять сборных команд предприятия. Очень важным для многих команд был фактор женской доски. Таков залог серебряного успеха был у «СП-ЦПП-АТЦ-МСЧ» (санаторий-профилакторий – цех подготовки производства – автотранспортный цех – медико-санитарная часть), где свое полное превосходство над соперницами на 3-й доске подтвердила медсестра физиотерапевтического отделения МСЧ Инна Казирод (результата – все победы).

Не меньшего добились и «прокатчики» («Прокатный цех – цех КИПиА»), которые и вовсе стали победителями шашечного турнира благодаря выступлению сразу двух женщин на 2-й и 3-й досках.

Как результат фавориту соревнований – «ККЦ-ТУ-УКП» («Кислородно-компрессорный цех – техническое управление – управление качеством продукции») удалось зацепиться только за третье место.

Отдельно стоит отметить ребят из «ДЦ-АФ-ГСС-ГЦ» («Доменный цех – аглофабрика №2 – газоспасательная станция – газовый цех»), отставшие от третьего места на одно очко. Только этой команду дважды удалось выиграть у соперника со стопроцентным результатов. Но в зачет шли командные, а не личные очки, поэтому победа со счетом что 4:2, что 6:0 приносила одинаковое количество очков – 2. Тем не менее это первый вид спорта. В конце года для победы в спартакиаде будут считаться все набранные очки по итогам 15-ти видов спорта.

Впереди у металлургов соревнования по шахматам, который пройдет 28 и 30 января в ДК металлургов КСЦ «Днепровец». Также 25 января состоится жеребьевка по волейболу.

Фотографии