27 жовтня 2020 року в рамках підготовки комбінату до роботи в осінньо-зимовий період, відбулася перевірка зовнішнього освітлення території комбінату, згідно затверджених маршрутів слідування трудящих, на відповідність санітарним нормам. У комісійній перевірці взяли участь представники СТЛ, ЦМП, УГЕ та профспілка «Металургів». За результатами перевірки буде складено відповідні Акти невідповідності.

В адрес профсоюза «Металлургов» неоднократно обращались трудящиеся ПАО «Днепровский меткомбинат» в связи со сложностями планового получения и замены преждевременно изношенных видов средств индивидуальной защиты. До 12 июня получение СИЗ с центрального склада ЦПП для работников всех подразделений ДМК производилось с фотофиксацией СИЗ.

Это международный праздник, который впервые начал отмечаться в 2003 году по инициативе Международной организация труда. Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало со Дня памяти работников, погибших на рабочем месте, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году.

В ПАО «Днепровский меткомбинат» поставлены нитриловые перчатки в количестве 12000 пар.

В ПАО «Днепровский меткомбинат» поставлены маски защитные в количестве 30000 шт.

В связи с введенными карантинными мероприятиями в Украине, работникам Днепровского меткомбината в срочном порядке необходимо до 14.00 2.04.2020 г. получить со склада ЦПП (склад ГО) маски медицинские согласно разнарядке.

В ПАО «Днепровский меткомбинат» поставлены маски защитные трехслойные в количестве 26000 шт.

В ПАО «Днепровский меткомбинат» поставлены перчатки медицинские в количестве 73500 пар.

В ПАО «Днепровский меткомбинат» были поставлены перчатки медицинские в количестве 40000 пар.

На центральный склад ПАО «Днепровский меткомбинат» были поставлены различные СИЗ.

На центральный склад ПАО «Днепровский меткомбинат» были поставлены различные СИЗ.