Об этом сообщил генеральный директор ПАО «Днепровский меткомбинат» Александр Подкорытов на утреннем оперативном совещании с первыми руководителями предприятия.

Данное повышение стало возможным в результате стабильной работы комбината и совместных переговоров между дирекцией ПАО «Днепровский меткомбинат» и лидером профсоюза «Металлургов» ДМК  Олегом Нагорным. Работники предприятия ранее неоднократно обращались в профком профсоюза, указывая на то, что рост уровня оплаты труда на комбинате не успевает за возрастающей стоимостью потребительских товаров и услуг, а также платой за «коммуналку». В связи с этим в адрес администрации ДМК в начале августа было направлено письменное обращение о рассмотрении вопроса повышения часовых тарифных ставок и окладов всем работникам ПАО «Днепровский меткомбинат» до уровня предприятий металлургической отрасли по итогам работы комбината за III квартал (при исх. №335 от 01.08.2018 г.).

18 сентября стало известно, что повышение уровня заработной платы произойдет в октябре 2018 года, дифференцированно, предварительно в среднем на 15%.

Читайте также: