15 июня работники ДМК, которые являются членами профсоюза «Металлургов», отправили своих детей и внуков на оздоровление в детский лагерь «Солнечный», что на берегу Чёрного моря (пгт Лазурное). Для нашей детворы этот заезд стал дебютным. Профсоюз учёл пожелания тех родителей, чьи дети не раз отдыхали в ДОК «Лесная сказка». Как и в «Лесной сказке» с ними будут работать известные в Каменском преподаватели – Т.Задёра, Н.Василинюк и др.

Лагерь «Солнечный» выбран профсоюзом «Металлургов» не случайно. Руководство здравницы очень ответственно относится к своей работе. Детворе предлагается широкий спектр различных мероприятий. Повышенное внимание уделяется безопасности. Лицензированной службой безопасности осуществляется круглосуточное видеонаблюдение территории лагеря. Порядок здесь и с медицинским персоналом. В его состав входят квалифицированные сотрудники медицинской службы.

В «Солнечном» кормят вкусной и полезной едой. Прием пищи – 6 раз в день. На завтраки – «шведский стол», а также разнообразные блюда, собственная выпечка, свежие овощи, фрукты и ягоды. В течение дня организован питьевой режим. Меню строится в соответствии с современными требованиями диетологов и санитарных норм. Для детей с особой диетой предусмотрено отдельное меню. В жаркое время установленные в столовой кондиционеры обеспечивают комфорт и прохладу.

Для детей или внуков работников ДМК, которым исполнилось 7 лет, но ещё нет 18-ти, профсоюз «Металлургов» вместе с социальным партнером «ДУОиО «Солнечный», организовывает заезды на 4 льготные смены. Проезд автобуса, который везёт ребенка в лагерь и обратно, оплачивает профсоюзная организация.

Отправление на отдых из Каменского осуществляется от памятника «Голгофа» (возле театра). Профсоюз частично компенсирует стоимость путёвки – 20%. Всё что нужно родителю, решившему оздоровить своего ребенка в лагере «Солнечный» – это написать заявление с просьбой о выделении путёвки, отдать это заявление своему предцехкому, прийти в профком профсоюза «Металлургов» и, в случае наличия, оплатить путёвку. Помните, количество заветных путёвок в лагерь – ограничено. Квота профсоюза «Металлургов» на все льготные заезды уже почти выбрана.

График оставшихся заездов:

  • с 05.07 по 16.07 (12 дней);
  • с 17.07 по 30.07 (14 дней);
  • с 21.08 по 30.08 (10 дней).