Недавно в культурно-спортивном центре «Днепровец» при поддержке профсоюза «Металлургов» Днепровского меткомбината состоялся праздник, приуроченный к новогодним праздникам и организованный для ветеранов предприятия. На мероприятии собралось порядка 130 представителей совета ветеранов, получивших возможность пообщаться, отдохнуть, потанцевать и поздравить друг друга с праздниками. В очередной раз профсоюз «Металлургов» проявляет заботу и уважение нашим ветеранам.

Это уже второе подобное массовое мероприятие для уважаемых ветеранов. До этого на комбинате их по ряду причин очень давно не проводили. После обращения председателя организации Петра Герасимова к лидеру профсоюза «Металлургов» Олегу Нагорному совместно с руководством Днепровского меткомбината в КСЦ «Днепровец» удалось собрать около 130 ветеранов.

На торжественную встречу были приглашены гости. Теплыми словами гостей мероприятия поздравили председатель городской организации ветеранов Украины Людмила Теселкина, председатель Заводской районной организации ветеранов Михаил Сенчишин, а также представители совета ветеранов ДМК. Поздравила уважаемых ветеранов и заместитель председателя профкома профсоюза «Металлургов» Ирина Пугачёва.

Несмотря на экономические трудности, профсоюз «Металлургов» никогда не оставлял без поддержки бывших тружеников комбината, а ныне – пенсионеров. После длительного периода благодаря активной позиции председателя профкома профсоюза Олега Нагорного была возобновлена традиция ветеранских заездов в санаторий-профилакторий ДМК. В 2018 году в здравнице предприятия оздоровились 140 ветеранов, 10 – в январе нового года. Многие из них являются членами профсоюза «Металлургов».