В 2016 году для оперативного решения вопросов по перешиву спецодежды нашими коллегами из профсоюза «Металлистов» было инициировано открытие швейной мастерской, которая функционировала на участке складского хозяйства и централизованного снабжения склада сцеподежды цеха подготовки производства. Полезной инициативе быть, сказало руководство ПАО «Днепровский меткомбинат» и в мае того же года мастерская открылась. Казалось бы – отлично! Вот только есть одно «но», с тех пор мастерская не обеспечивалась необходимыми швейными принадлежностями.

После жалоб сотрудников ДМК в профсоюз «Металлургов» на длительный период перешива спецодежды в швейной мастерской, профсоюз «Металлургов» занялся этим вопросом. Стало известно, что с момента открытия швейной мастерской ни инициатор идеи, ни новый аутсорсер QFM, в чьем ведении находится мастерская, ни разу не обеспечивали мастерскую инвентарем и швейными принадлежностями.

Для обеспечения всем необходимым, предназначенного для ремонта спецодежды, профсоюз «Металлургов» в очередной раз обратился в отдел снабжения комбината, где помогли достать требуемый швейный инвентарь. Представитель ОМТС связался с поставщиком СИЗ и в кратчайшие сроки расходные материалы были получены.

В ближайшее время работоспособность швейной мастерской должна быть восстановлена.