20 апреля 2021 года в музее истории ДМК состоялась встреча профактива профсоюза «Металлургов» с представителями страховой компании «Саламандра». На мероприятии обсуждались различные вопросы, связанные с новым страховым пакетом от COVID-19, который страховщики подготовили по просьбе профсоюза «Металлургов».

На Днепровском меткомбинате работают две независимые друг от друга страховые компании – АСКА и «Саламандра». Первые оказывают бесплатные страховые услуги для абсолютно каждого работника предприятия. В распоряжении дмковцев – оплаченный администрацией страховой пакет. С одной стороны это конечно же плюс. Но есть и недостаток – не имея договора на руках (договором владеют лишь стороны-подписанты), работник не владеет полной информацией в случае, если он считает, что с ним наступил страховой случай. В результате такой работник зачастую обращается к «Саламандре». Ведь только эта компания и компания АСКА имеют договорные отношения с комбинатом. Как показала практика, АСКА «работает» только с работниками предприятия.«Саламандра» же «закрывает» те вопросы по страховым событиям, которые не охватывает АСКА.
Профсоюз «Металлургов», как орган защиты и помощи, постоянно находится в поиске новых решений. В Украине во всю развернулась ситуация, связанная с COVID-19. К сожалению, многие не могут справиться со всеми возникшими сложностями и, особенно, потребностями заболевших коронавирусной нечистью. Единственный выход – это, конечно же, страховка. Несмотря на то, что страховщики не охотно занимаются страхованием от «короны», компания «Саламандра» пошла навстречу профсоюзу и подготовила по его просьбе антиковидный страховой пакет. Ниже приводим условия такого пакета. В случае появившихся вопросов за справками обращайтесь по телефону: 0672516019.





