21 июля 2019 года, в день профессионального праздника всех металлургов Украины, работники профкома профсоюза «Металлургов» посетили заслуженного металлурга Украины, ветерана труда Днепровского меткомбината, бывшего председателя совета ветеранов ДМК Виктора Рака, который сейчас находится на заслуженном отдыхе.

День работников металлургической и горнодобывающей промышленности – знаковый праздник для металлургов Украины. Его любят, помнят и, конечно же, ждут. В дни празднования этого масштабного события на Днепровском меткомбинате ветераны с удовольствием на страницах СМИ вспоминают о становлении различных цехов. В свою очередь молодежь мотает эту историческую жилку «на ус», творя новый и современный устрой почетной и уважаемой во всем мире профессии.

Среди ветеранов всегда есть много почетных людей. Одного из таких корифеев, Виктора Георгиевича Рака, в День металлурга поздравила профсоюзная организация «Металлургов». Председатель профкома Олег Нагорный вручил Виктору Раку подарок и финансовую помощь и пожелал здоровья, долгих лет жизни, добра, мира и благополучия.

Впервые на завод Виктор Рак пришел еще подростком в 1951 году. С тех пор он посвятил делу металлурга более 50 лет! В свое время бывший начальник смены стоял у истоков «биографий» шаропрокатного стана и стана 250. Занимался представитель четырех поколений металлургов и общественной работой. С 2010 по 2018 годы Виктор Георгиевич возглавлял совет ветеранов Днепровского меткомбината. В ноябре 2019 года уважаемый ветеран отпразднует свое 83-летие.