Цех водоснабжения – это «артерии комбината». Объекты цеха (насосные, мастерские, радиальные отстойники…) простираются от проходной до самой отдаленной точки ДМК. Четверть века за всеми важными процессами в этом структурном подразделении следил ответственный и грамотный руководитель – Ф.Гильмутдинов. В эти дни коллеги с почетом проводили Фарита Санагатулловича на заслуженный отдых.

С металлургическим производством Днепровского меткомбината свою судьбу Гильмутдинов связал еще в 1986 году. Тогда он пришел в агломерационный цех №1 на должность мастера. Спустя девять лет, учитывая накопленный производственный опыт и организаторские способности, Фарита Санагатулловича назначают начальником цеха водоснабжения. Знал ли тогда, что на этой сложной и порой неблагодарной должности он с небольшим перерывом проработает около 25 лет (всего на предприятии проработал почти 35 лет)!

Должность эта не просто ответственная, ведь под непосредственным руководством и личным контролем Ф.Гильмутдинова находился цех, от работы которого в немалой степени зависела стабильная работа всего металлургического комбината. Именно ему неоднократно приходилось принимать оперативные решения в сложных ситуациях, которые случаются на производстве. Кроме того, нужно быть и психологом, уметь находить общий язык с людьми – без этого руководителю никак нельзя. Значительный срок руководства цехом говорит лишь об одном, человек был незаменим!

Тем не менее у каждого из нас рано или поздно наступают переломные моменты в жизни. Как и в любом цехе, сегодня в ЦВС происходит смена поколений. Постепенно, передавая опыт молодежи, Фарит Санагатуллович пришел к важному для себя решению – уйти на пенсию. Конечно, расставаться с коллективом, с которым столько пережито вместе, немного грустно. Но что поделать, это жизнь, которая всегда идет своим чередом…

Профсоюзный комитет «Металлургов», цеховой профсоюзный комитет и коллектив ЦВС сердечно благодарят Ф.С.Гильмутдинова за долголетний добросовестный труд. Желают ему крепкого здоровья, семейного счастья, мира, добра, и, конечно же, благополучия.