31 июля 2018 года на еженедельном оперативном совещании с профактивом профсоюза «Металлургов» ДМК прошла встреча с начальником службы охраны окружающей среды управления промышленной безопасности Юрием Байраком. На собрании, которое вел председатель профкома Олег Нагорный, обсуждались инициативы ПАО «Днепровский меткомбинат» по внедрению научных инновационных проектов, которые существенно уменьшат техногенную нагрузку на окружающую среду города Каменское.

В начале беседы Юрий Михайлович рассказал о подписанном 11 июня Меморандуме между громадой города и ПАО «Днепровский меткомбинат», которых соответственно представляли Каменской городской голова Андрей Белоусов и гендиректор предприятия Александр Подкорытов.

Целью Меморандума – подписанный документ был продемонстрирован присутствующим – является стабилизация и улучшение экологического состояния окружающей среды, определение основных природоохранных мероприятий на территории города.

Ю.Байрак также озвучил линию комбината, т.е. что будет сделано в ближайшее десятилетие для улучшения экологии. В плане действий – перечни мероприятий, которые входят в областную и городскую экологические программы, а также модернизация объектов ДМК, действие которых влияет на экологию города. Об этих изменениях можно прочитать на официальном сайте ПАО «Днепровский меткомбинат».

В заключении начальник службы охраны окружающей среды УПБ ДМК ознакомил с экологическим опросом, электронная форма которого размещена на сайте предприятия (об этом мы писали раньше).

Участвуя в этом мероприятии каждый житель Каменского может внести свое предложение вотношении улучшения экологии. Учет мнения территориальной общины несомненно поможет в решении сложного вопроса. И у руководства ДМК, и у горожан цель общая – существенно уменьшить нагрузки на окружающую среду.

Также читайте: