16 февраля 2021 года в музее истории Днепровского меткомбината прошло еженедельное оперативное совещание с профактивом профсоюза «Металлургов». На встрече с лидерами профсоюзной организации, которую вел председатель профкома Олег Нагорный, обсуждались вопросы повышения заработной платы, охраны труда, оздоровления членов профсоюза и их детей, различные производственные моменты, другие вопросы.

- Повышение зарплаты. На позапрошлой неделе Олег Нагорный провел переговоры с руководством управляющей компании. Один из вопросов – поднятие уровня заработной платы работникам ДМК. Официально средняя зарплата по комбинату составляет порядка 16 тыс. грн. Однако у значительной части работников среднемесячный доход составляет порядка 7-8 тыс. грн., что не соответствует уровню жизни и подталкивает людей к поиску работы за пределами комбината и Украины. На что было отвечено, что вопрос будет рассмотрен в ближайшее время. Напомним, что у генерального директора сегодня нет права принятия решения о поднятии зарплаты в виду того, что комбинат находится в состоянии банкротства и санации. А пока, в адрес управляющего санацией ДМК профсоюзом «Металлургов» направлено письмо о принятии безотлагательных мер по повышению заработной платы работникам предприятия.
- КСЦ «Днепровец». Арендатор КСЦ «Днепровец» (компания «МИКОМП», учредитель – Олег Мороз) получил письменное уведомление от управляющего санацией, в котором сообщается, что в соответствии с планом санации данный объект будет выставлен в конце февраля 2021 года на аукцион через систему Prozoro, несмотря на действующий 5-летний договор аренды и произведенные ремонтные работы и улучшения на сумму 4,3 млн. грн.
- Тур выходного дня к 8-му Марта.
- месяц – март;
- даты: 05-08.03.2021 г.;
- длительность: – три дня;
- кто может поехать: работники ДМК, которые являются членами профсоюза «Металлургов», их жена или муж (не работники комбината);
- стоимость: – 20% (606 грн.);
- куда добираться: до Трускавца;
- место: новенький четырехзвоздочный отель европейского уровня «Алькор»;
- питание: трехразовое;
- что входит в тур: экскурсии во Львов (Старый город, главные соборы), Тустань + «Карпатская Швейцария»;
- оздоровление: источники лечебной воды.
- Оздоровление. При условии возобновления администрацией предприятия отчислений на оздоровление предусмотренных Коллективным договором, планируется летнее оздоровление по четырем-пяти направлениям курортов Черного и Азовского морей.
- Оздоровление детей. Олег Нагорный инициировал проведение опроса на комбинате о предпочтениях членов профсоюза «Металлургов» касаемо летнего оздоровления их детей в детских оздоровительных комплексах лесного, морского типов.
- Лечебное оздоровление. По итогам периодических медицинских осмотров рассматривается вопрос персонального оздоровления диспансерной группы трудящихся ДМК (членов профсоюза «Металлургов») в одном из профильных санаториев Украины.
- Материальная помощь. Продолжается выплата материальной помощи членам профсоюза «Металлургов», в том числе при несчастном случае на производстве и подтверждении у него коронавируса COVID-19.
- Охрана труда. Мыло на складе комбината имеется в полном объеме и спецодежда тоже.
- Производственный быт. Продолжаются работы по проверке столовых, работ по уборке в АБК структурных подразделений и территории комбината. Объезды комиссии происходят еженедельно. Очередной объезд состоится 17.02.2021.






Обращайтесь со своими проблемами в профсоюз «Металлургов». Мы всегда готовы помочь вам! Напоминаю, что ежемесячный взнос в профсоюзе «Металлургов» составляет всего 0,5 процента.




