Сегодня мы с вами на примере рассчитаем стоимость путевки на троих. Итак, благодаря решению профкома профсоюзной организации «Металлургов» любой работник ДМК, являющийся членом профсоюза, раз в три года может взять оздоровительную путевку за 10% от ее стоимости. К примеру, в пансионат «Адажио» (пгт Железный Порт) подобная путевка обойдется на 7 дней в июне всего в 420 грн. (или 60 грн. в сутки). Да-да, 420 гривен – средняя стоимость продуктов, купленных за один поход в магазин!

Что делать, если хочется взять с собой на отдых еще и ребенка (возраст – до 18 лет). И здесь профсоюз «Металлургов» подставил свое плечо, снизив стоимость путевки на ребенка на 80% от полной стоимости. Т.е. любимое чадо вместе с родителем отправится на те же 7 дней в Железный Порт всего за 840 грн. (или 120 грн. в сутки).

Кроме этого, у члена профсоюза «Металлургов» есть возможность осуществить свою поездку вместе с женой/мужем, не работником Днепровского меткомбината. В этом случае в семейном бюджете нужно будет найти половину полной стоимости путевки, т.е. 2100 грн. (или 300 грн. в сутки).

Таким образом, работник ДМК, который является членом профсоюза «Металлургов», имеет возможность гибкой оплаты за оздоровление на море – от 420 грн. (за человека) до 3360 грн. (за троих). И это всего за 40 грн. в месяц (в среднем) профсоюзных перечислений из своей заработной платы. К примеру, в других профсоюзах подобная поездка на троих обойдется в 3,5 раза дороже – 11520 грн.! Сравнивая за сутки отдыха – 336 грн. (профсоюз «Металлургов») против 1152 грн. (другой профсоюз). При этом величина профвзносов: в месяц – 40 грн. (профсоюз «Металлургов») против 80 грн. или в год – 480 грн. против 960 грн.

Подытожим. Сравнительная таблица наглядно демонстрирует, что если работать для людей, то можно находить приемлемые варианты мест оздоровления, стоимость путевок в которые – в 3,5 раза дешевле. И это за вдвое меньшие перечисления профвзносов в профсоюз «Металлургов». Мы всегда работает во благо людям. Присоединяйтесь к нам. Вместе мы – сила!