Всемирная пандемия приостановила оздоровительную компанию в 2020 году. После улучшения эпидемиологической ситуации в этом году, оздоровление металлургов и членов их семей на морских побережьях Украины и за ее пределами возобновилось. Благодаря нашим социальным партнерам в течение года членам профсоюза предложен ряд интересных туров как по Украине, так и за ее пределами.

Первыми в марте 2021 окраины Львова, Трускавца и Тустани по путевке выходного дня исследовали самые активные «металлурги». Далее, с начала июня состоялись заезды на отдых в украинские пансионаты «Адажио» (пгт Железный Порт), «Золотой берег» (Бердянск). Также появилось в этом сезоне и международное направление. Члены профсоюза «Металлургов» отдохнули и оздоровились в Турции, Болгарии и Египте. Восстанавливали свое здоровье работники предприятия и в санатории «Курорт Орловщина» (Новомосковский р-н, с. Орловщина).

Что касается детей металлургов, то они отдыхали на побережье Черного моря в детской здравнице «Солнечный», расположенную в пгт Лазурное (Херсонская область). Там есть все для отличного отдыха и приятного времяпрепровождения. Начиная с июня уже оздоровились около 100 детей и внуков работников доменного, конвертерного, новопрокатного, газового цехов, агломерационного цеха №2, управления железнодорожного транспорта, ремонтно-сервисного центра, теплоэлектроцентрали, цехов водоснабжения и подготовки производства, отдела технического контроля, участка КИП, Совета ветеранов и других структурных подразделений.

Осенью оздоровление членов профсоюза и их семей продолжится. В начале сентября «металлурги» будут восстанавливаться в пансионате «Адажио» (стоимость путевки члену профсоюза составляет до 600 грн.). Есть и новинка! С 9 октября планируется организовать 4-дневный экскурсионный автобусный тур по Европе с заездом в Македонию, Скопье и на Охридское озеро.

Надеемся эпидемиологическая ситуация в Украине и за ее пределами будет только стабилизироваться.