7 сентября, накануне Дня физической культуры и спорта, в Центре внешкольной работы и детского творчества имени О.Кошевого состоялось праздничное мероприятие для городских спортсменов и тренеров. В этом году 55 горожан в разных видах спорта выполнили высокие нормативы и получили почетные звания «Мастер спорта Украины международного класса» и «Мастер спорта Украины».

С профессиональным праздником спортсменов, тренеров-преподавателей, руководителей спортивных федераций, секций и школ поздравил Каменской городской голова Андрей Белоусов. Он поблагодарил молодых людей за значительный вклад в популяризацию спорта и здорового образа жизни, вручил нагрудные знаки, благодарственные письма и почетные грамоты исполкома Каменского горсовета, отметив также высокие достижения всего тренерского коллектива, их активную работу и профессионализм при подготовке спортсменов высочайшего уровня.

Большой вклад в популяризацию и развитие физкультуры и спорта в нашем городе вносит ПАО «Днепровский меткомбинат» и профсоюз «Металлургов» ДМК. В КСЦ «Днепровец» первые свои шаги в спорте делают дети Каменского, поддерживают форму спортсмены-любители, приходят оздоровиться все желающие и оттачивают мастерство именитые профессионалы. На базе комплексной детско-юношеской спортивной школы «Металлург», учредителем которой является профсоюз «Металлургов» ДМК, дети имеют возможность расти от любительского до Олимпийского уровней. Функционирует при предприятии и спортивно-патриотического клуба боевых искусств «ЗЕВС» ПАО «ДМК». Прославляют комбинат и его работники, занимающиеся различными видами спорта.

На торжествах в честь Дня физкультуры и спорта кому-то вручили городские награды, мастерам спорта же были вручены значки «Мастер спорта Украины». В ряды награжденных попали представители:
- КСЦ «Днепровец» – заместитель директора Эдуард Коряк и инструктор по физвоспитанию Елена Киор;
- КДЮСШ «Металлург» – директор Татьяна Котова, тренеры Александр Харченко и Дмитрий Хоросоженко, спортсмены Илья Карпов (гребля академическая) и Богдан Скурацкий (спортивная гимнастика);

Награждается Татьяна Котова
- клуба «ЗЕВС» – кикбоксеры Владислав Бегун и Александр Годько, которых тренирует заслуженный тренер Украины Александр Панибудьласка;
- ЦРМО РСЦ ПАО «ДМК» – Дмитрий Сорока (армрестлинг);
- ДЮСШ №2 – Вера Попруга (шашки).

В руках Веры Попруги значок «Майстер спорту»




