Уроженец Криничанского района Сергей Небосенко в молодости и не помышлял о металлургии. Спустя 10 лет – стал профессионалом, отмеченным Почетной грамотой Премьер-Министра Украины. Поздравила работника агломерационного цеха №2 Днепровского меткомбината с выходом на пенсию и профсоюзная организация «Металлургов» ДМК, членом которой он является. Заместитель председателя профкома Ирина Пугачёва вручила нашему герою на память хрустальную вазу.

На Вольногорском заводе «Стройдеталь» Сергей Васильевич сделал успешную карьеру и получил опыт руководящей работы. Однако судьба распорядилась по-своему. В 90-е судьба его занесла в наш город (тогда – Днепродзержинск), где С.Небосенко занялся частным предпринимательством... На Днепровский меткомбинат он устроился в 2008 году. Трудовой путь начал с железнодорожного цеха №2, где довелось работать простым грузчиком. В 2012 году Сергей Небосенко перешел в АФ №2. Здесь он освоил новую для себя специальность – дозировщик. Благодаря дисциплине и трудолюбию, а также общительному характеру – быстро влился в коллектив, став в нем своим. За сравнительно недолгий срок работы в агломерационном цехе наш герой успел приобрести репутацию добросовестного и старательного работника. Неспроста за профессионализм и высокие показатели в труде С.Небосенко 28 марта 2016 году был удостоен Почетной грамотой Премьер-Министра Украины.

Все течет, все меняется. Спустя 2,5 года настала пора уходить на заслуженный отдых. Сменный мастер бригады №2 Владимир Гуртовой сердечно поблагодарил уважаемого ветерана за труд, пожелав ему крепкого здоровья, неиссякаемой бодрости и оптимизма. Самые наилучшие пожелания адресовал Сергею Небосенко и коллектив бригады. Ценный подарок Сергею Васильевичу вручили и в профсоюзе «Металлургов». Заместитель председателя профкома по охране труда и производственному быту Ирина Пугачёва подарила на память С.Небосенко частичку комбината – хрустальную вазу, продукцию легендарного хрустального цеха Днепровского меткомбината.