Фестиваль «Дивограй» предоставил возможность продемонстрировать свое мастерство, познакомиться с творческими коллективами различных районов и главное – научить детей и подростков воспринимать мир без границ, уважать культуру своей страны.

Танцевальный коллектив «Грация» – большой пропагандист хореографического искусства. С неизменным успехом он выступает в городских и районных конкурсах и фестивалях. На этот раз коллектив получил возможность стать участниками областного детско-юношеского фестиваля «Дивограй», целью которого является развитие хореографического любительского искусства, создание новых и укрепление существующих танцевальных коллективов и кружков, привлечение к ним талантливой молодежи, повышение исполнительского уровня любителей, обогащение репертуара.

Среди более 20-ти коллективов, принявших участие в фестивале «Дивограй», нашему в жанре хореографии удалось завоевать 2 место. За это «Грация» в номинации хореография была награждена дипломом лауреата фестиваля «Дивограй» 2 степени. Стоит отметить, что борьба была весьма нелегкой, ведь все конкурсанты показали высокий уровень в различных номинациях и возрастных категориях. «Дивограй» собрал участников со всей области, которые демонстрировали свои таланты и боролись за долгожданные места. В теплых и дружеских обстоятельствах участники фестиваля общались между собой, делились своими впечатлениями.

Весомый вклад в победу вложили детская настойчивость и уверенность в собственных силах, а также поддержка и помощь в организации поездки спонсоров. В частности коллектив «Грация» искренне благодарит председателя профкома профсоюза «Металлургов» Олега Анатольевича Нагорного. Хорошо, что не перевелись люди, которым не безразлично будущее страны и наших детей, с детства своим творческим трудом поднимающих имидж Украины, родного края.

С каждым годом программа коллектива становится более насыщенной и интересной, выступления отличаются оригинальностью. Надеемся, что и в дальнейшем наши дети будут радовать своими талантами!