Совместный представительский орган (далее – СПО) профсоюзных организаций ДМК по принятию нового Коллективного договора в ПАО «Днепровский меткомбинат» заседал 16 мая 2019 года в народном музее истории предприятия. Напомним, что профсоюз «Металлургов» выступил инициатором возобновления переговоров по подготовке и заключению нового Колдоговора.

Профсоюзную организацию «Металлургов» представляли: председатель СПО Ирина Пугачёва, а также члены комиссии Дмитрий Бугров, Юрий Бунаков, Наталья Онопа и Александр Чабан. Присутствовавшие представители трех профорганизаций Днепровского меткомбината обсудили вопросы разделов: 11 – «Культурно-виховна і спортивно-масова робота», 12 – «Заключні положення», а также дополнения к правовому акту.

Следующее заседание совместного представительского органа запланировано на ближайший четверг.

Стоит помнить, что правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения между работодателем ПАО «ДМК» и полномочными представители работников, коими являются профсоюзы металлургического предприятия, не пересматривался с 2012 года. В Коллективный договор включаются взаимные обязательства сторон по различным вопросам. В частности, обеспечения условий выполнения производственных заданий, охраны труда, заработной платы, нормирования труда, социальной защиты работников и др. Всего в действующем документе 13 разделов.