Свой отпуск на море можно провести по-разному. Кто-то предпочитает просто загорать, а кто-то отдыхает активно. Универсальным местом для подобного оздоровления является база отдыха «Солнечная соната», что в пгт Кирилловка. Азовское море – это один из живописных уголков Украины, куда профсоюз «Металлургов» ДМК предлагает поехать работникам Днепровского меткомбината. И нужно сказать, что отзывы только положительные.

– Отдохнули замечательно, оздоровились, загорели, – делится впечатлениями машинист насосных установок цеха водоснабжения Марина Башкирова. – Кормят много и вкусно, номер нормальный, медуз в море нет. Поблизости есть рынки, банкомат, две аптеки. Порадовало наличие детской комнаты. А про нашего креативного и заводного аниматора спрашивали даже в других турбазах. Каждое утро аквадэнс под его руководством – это что-то!

Недоукомплектованность штата в структурных подразделениях меткомбината вынуждает работника выполнять больший объем работы, что влечет к его переутомляемости и усталости. Было бы неплохо, если в летний период администрация предприятия шла на встречу своим работникам, предоставляя им краткосрочные отпуска для восстановления. Тогда недельная путевка в «Солнечную сонату» будет очень актуальной. В выигрыше остаются все: и руководство цеха, выполняющее законодательство Украины об отпусках, и работник, который как отдыхает, так и восстанавливается после трудовых будней, и профсоюз «Металлургов» ДМК, стремящийся оздоровить как можно большее количество людей!

Следует отметить, что с начала года по профсоюзным путевкам оздоровились 1643 работника комбината, а за 2,5 года деятельности профсоюзной организации – 4856 членов профсоюза «Металлургов» ДМК.


Читайте также:

или в разделе «Отзывы»