Решение было принято в конце февраля на оперативном еженедельном совещании председателей цеховых комитетов путем голосования. Теперь член ППО «Металлургов», пострадавший при несчастном случае на производстве, сможет получить материальную помощь в кассе профсоюза.

В последнее время количество несчастных случаев в ПАО «Днепровский меткомбинат» увеличилось. Работники, оказавшиеся в эпицентре главных событий, к сожалению, стали заложниками системы, когда начальные суммы денег, которые необходимы на приобретение медикаментов и другие надобности, пострадавший вынужден искать сам. Да, после принятия необходимых решений и оформления соответствующей документации фонд социального страхования компенсирует пострадавшему основную часть расходов на лечение. Но в связи со сложной экономической ситуацией в стране и на комбинате средства необходимы сразу, а не потом.

Проведя соответствующий анализ подобных ситуаций было принято решение – выделять единоразовую материальную помощь на реабилитацию пострадавшему, члену профсоюза «Металлургов», при несчастном случае на производстве в день травмы в сумме до 2000 гривен в зависимости от характера травмы.