Игра 8-го тура Лиги Пари-Матч прошла 17 сентября в Днепре на стадионе «Метеор». Результативный матч, в котором было забито пять мячей, завершился в пользу донецких футболистов.

Первый гол забили гости. Отличный подкат позволил вывести на ударную Антона Поступаленко, который обыграв нашего защитника Стаменковича попал в дальний угол – 0:1.

На 60-й минуте счет в матче стал 0:2. Отменный удар со штрафного удался Андрею Богданову. После его «выстрела» мяч влетел в «девятку» ворот «Стали».

Один мяч на 70-й минуте отквитал Карасюк. Роману удался дальний удар – 1:2.

Третий гол в ворота хозяев влетел после очередной оплошности в обороне хозяев. Сергей Гринь на скорости ворвался в штрафную соперника, установив счет в матче 1:3.

На 90+3 минуте Комвалиус сумел реализовать пенальти, но на большее «сталеварам» не хватило времени.

Следующий свою игру «Сталь» проведет в Черкассах. В рамках 1/16 финала кубка Украины наша команда померяется силами с «Черкасским Днепром». Игра состоится 21 сентября и начнется в 18:30.