19 ноября в Киеве на НСК «Олимпийский» прошел матч 15-го тура Лиги Пари-Матч. Победу в этом противостоянии одержала более именитая команда – чемпион Украины по футболу прошлого сезона.

Игра получилась интересной и бескомпромиссной. Первыми счет в матче на 16-й минуте открыло «Динамо». Ярмоленко и Сидорчук вывели на пустые ворота Хачериди, которому не составило труда переправить мяч в ворота Панькива – 1:0.

В начале второго тайма дальний удар Макаренко и рикошет от Задераки позволил «круглому» изменить свою траекторию полета, и «сфера» оказалась в сетке ворот «Стали» – 2:0.

«Сталевары» – не сникли. Не прошло и 10-ти минут, как наша команда вернула интригу в игру, сократив счет в матче. После многоходовой атаки мяч попал к Комвалиусу, и Сильвано сильным и точным ударом делает счет 2:1. Забитый форвардом каменчан гол стал для него пятым в чемпионате. Таким образом повторился рекорд минувшего сезона, установленного Владиславом Кулачем.

К сожалению, счет 2:1 до финального свистка не изменился.