За последнее время сайт профсоюзной организации «Металлургов» подвергся DDoS-атаке со стороны недоброжелателей. На протяжении почти 3-х суток ресурс попросту не работал. По «странному стечению обстоятельств» случилось это после того, как был сделан ряд публикаций об оказании помощи ОО «ДИЯ», которая активно помогает воинам, защищающим территориальную целостность Украины с 2014 года по настоящий момент. Кому это выгодно – понятно!

На наш взгляд атаки на сайт – не что иное, как продолжение нападок на проукраинскую профсоюзную организацию ППО «Металлургов». Сегодня на одном из информационных ресурсов вышла статья «Профсоюзный ликбез», в которой всячески обливается грязью и делаются недвусмысленные намеки в адрес нашей профсоюзной организации, насчитывающая на сегодняшний день в своих рядах порядка 12000 членов. Ничего нового идеолог статей для читателей не открыл, риторика и тон не меняется вот уже на протяжении длительного времени. Вместо своей проделанной работы критикуется чужая.

Анализируя написанное глубже становятся понятными и приемы – подобные действия описаны в книге швейцарского майора Ганс фон Даха «Тотальное сопротивление». В этой книге описано, что главными целями для подавления всяческого сопротивления будут политические партии и профсоюзы, отличающиеся своей принципиальностью и патриотичностью. Профсоюзных лидеров таких организаций дискредитируют. Также вносится раскол в трудовые коллективы. Не хочется проводить параллели выше указанной статьи с нападническими DDoS-атаками, вызванными оказанием помощи Украинской добровольческой армии, но действия этого ресурса, а следовательно и организации, которую этот ресурс представляет, подталкивают к подозрениям.

Со всей ответственностью заявляем, что не взирая на нападки и дискриминацию профсоюза «Металлургов» наша организация помогала и в дальнейшем будет помогать проукраинским организациям, Вооруженным силам Украины, Украинской добровольческой армии. Нам не смогут помешать даже те, кто связан родственными связями с действующими офицерами страны агрессора…

P.S. «В информационной войне всегда проигрывает тот,
кто говорит правду, он ограничен правдой,
лжец может нести все, что угодно»

Роберт ШЕКЛИ