21 мая стартовало независимое открытое онлайн-голосование за претендентов на Премию Днепропетровского областного совета. В рядах 135-ти профессионалов своего дела за победу в категории 11 «Юні дарування Дніпропетровщини» борется дочь работников комбината, самый юный мастер спорта по шашкам на Днепропетровщине Вера Попруга. Профсоюз «Металлургов» всегда поддерживал талантливого ребенка. Просим мы и вас проголосовать за нее!

Проведение конкурса Премии проходит в регионе вот уже в третий раз. Главная цель – признание и поощрение талантливой молодежи, возраст которых от 14 до 35 лет, которая принимает активное участие в развитии области и всей Украины.

Премия разделена на 11 категорий, в каждой из которой вашего фаворита можно выбрать только единожды. Во избежание накруток при голосовании организаторы задействовали сложную систему BankID. На практике проверены два способа с помощью, которых можно отдать свой голос за представителя Днепровского меткомбината и профсоюза «Металлургов» Веру Попругу: с использованием аккаунта в Приватбанке и по ID-карте.

1. И в первом и во втором случае необходимо:

  • под любой из 11 категорий нажать на кнопку «Голосувати тут»;
  • на открывшейся странице нажать кнопку «BankID».

1.1. Далее, если вы идете первым путем:

  • выбрать банк «ПриватБанк» или банк, который входит в список участников системы BankID;
  • ввести на сайте: свой номер телефона с паролем, используемые при входе в систему «Приват24», а затем пришедшие в сообщении из банка три числа.

2.1 Во втором случае, голосование с помощью ID-карты (электронного паспорта), требуется:

  • запомнить или записать предлагаемый для голосования 12-значный ключ;
  • установить считывающее ID-карту приложение на свой смартфон, совместимый с системой Android (ссылка для скачивания приложения есть под QR-кодом);
  • включить на своем смартфоне функцию NFC и поднести к телефону ID-карту для считывания;
  • ввести реквизиты безопасности доступа к персональным данным чипа, т.е. PIN2;
  • ввести ранее записанный 12-значный ключ.

2. Завершить голосование необходимо следующим путем:

  • после авторизации найти категорию 11 «Юні дарування Дніпропетровщини»;
  • установить переключатель напротив фамилии «Попруга Віра Віталіївна»;
  • проголосовать за этого кандидата.

Подробнее об механизме голосования можно прочитать здесь
https://bankid.org.ua/DataAccessService/infoPage.

Вера Попруга учится в 9-В классе УВО-лицея НИТ. Воспитанница тренеров ДЮСШ №2 является стипендиатом Каменского городского головы, на Международной и Всеукраинской аренах имеет успехи в шашках, армлифтинге и пауэрлифтинге. За свою непродолжительную спортивную карьеру «Найрозумніша дитина» Украины в 2017 году по версии Всеукраинской премии «Диво-дитина» успела завоевать не одну награду и кубок. Из самых значимых в шашках: 6-е место в чемпионате Европы среди взрослых женщин и 33 медали молодежных чемпионатов Украины (12-ть из них – чемпионские). Также она является призером чемпионатов Украины по армлифтингу и чемпионата области по пауэрлифтингу.

Голосование, которое определит обладателей областной Премии, продлится до 4 июня.