12 ноября на базе СК «Прометей» прошли соревнования по черлидингу. Первый Кубок города по черлидингу, определивший как команды, так и индивидуальные выступления, которые вскоре покажут себя на всеукраинском уровне.

Черлидинг уже на протяжении 6 лет привлекает своей яркостью и пластичностью сотни юных и амбициозных спортсменов нашего города. Яркие костюмы, драйв, энергия и пластика юных мастеров своего дела покорили всех зрителей и гостей Кубка. Более 100 участников, зрители, команды поддержки уже с 10 часов утра заполнили зал и трибуны спортивного комплекса «Прометей». На протяжении 3 часов юные спортсмены и спортсменки выкладывались на полную, демонстрируя все свои умения, слаженность и рвение к победе.

Возраст выступающих был абсолютно разный, начиная с 3 лет и до 17. В этот день приняли участие такие спортивные клубы, как «Прометей» (тренер Алена Козинец), «Искра» (тренеры Олеся Литвинова и Анна Лавриненко), ДЮСШ №1 (тренер Анастасия Дегтярь), «Колорит» (г. Днепр, тренер Алена Буренко). Следующим этапом соревнований будет Кубок Украины по черлидингу, который пройдет 26-27 ноября.

После самих соревнований последовало долгожданное и волнительное награждение победителей. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: председатель ППО «Металлургов» ПАО «ДМК», депутат городского совета Олег Нагорный, директор СК «Прометей», депутат городского совета Владимир Бабенко, глава городской федерации черлидинга Татьяна Залогина. Они поблагодарили ребят за такое чудесное и захватывающее представление, поздравили их с отличным выступлением и высоким уровнем профессионализма, которого они достигли и пожелали им дальнейших побед в Кубке Украины (26-27 ноября) и чемпионате Европы (2017 год).

Затем была церемония награждения, некоторые спортсмены, отличившиеся своим мастерством, получили по несколько медалей в различных номинациях.

По результатам Кубка Каменского на счету СК "Прометей" 12 золотых, 9 серебряных, 5 бронзовых медалей, а на счету СК "Искра" 8 золотых, 7 серебряных, 9 бронзовых медалей.