Как мы уже сообщали ранее, в Каменское с рабочим визитом прибыл кандидат в Президенты Украины Сергей Тарута. После встречи с журналистами Сергей Алексеевич отправился в бассейн "МиКомп", который в эти дни празднует свой 50-летний юбилей.

Торжественное мероприятие по случаю полувекового юбилея прошло в бассейне. В фойе Сергей Алексеевич встретился с каменчанами, в частности с известными спортсменами Ярославом Семененко – призером Паралимпиады – и Дмитрием Краевским – чемпионом мира по плаванию.

Учредитель компании «МиКомп», председатель совета Днепропетровской областной организации политической партии «Основа» Олег Мороз познакомил гостей с инфраструктурой бассейна, рассказал о его истории.

Основные события прошли в чаше бассейна. Сергей Тарута поздравил с юбилеем и пожелал, чтобы бассейн «МиКомп» воспитал великую плеяду украинских спортсменов, которые будут прославлять нашу страну на международных и олимпийских соревнованиях. Олег Мороз выразил надежду, что бассейн будет работать и через 50 лет. Поприветствовал со значимой датой присутствующих и старший тренер, чемпион мира по плаванию Дмитрий Краевский.

Продолжилось торжественное мероприятие символичным заплывом на дистанцию 50 метров, в котором приняли участие легенды плавания Каменского, а также Сергей Тарута и Олег Мороз. Завершилась праздничная программа турниром на Кубок «МиКомп».