14 июля 2018 года прошла концертная программа, приуроченная ко Дню работников металлургической и горнодобывающей промышленности. На сцене Академического музыкально-драматического театра им. Леси Украинки работников металлургического предприятия награждали генеральный директор, профсоюзы, областные и городские руководители.

Председатель профкома профсоюзного комитета «Металлургов» ДМК Олег Нагорный от лица многотысячного коллектива профсоюза поздравил работников ДМК, пожелав им и их семьям крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

– Профессия металлурга во все времена считалась очень почетной. Металлурги – это люди со стальным характером и железной силой воли, которым по плечу любые трудности. Прошедший год после запуска предприятия в работу показал, что если мы все будем вместе – мы всегда сумеем добиться успеха в работе и нам по плечу любые сложности. Желаю родному градообразующему предприятию – стабильности и процветания, а труженикам комбината – достойной зарплаты!

Ко Дню металлурга за высокий профессионализм, активную гражданскую позицию, весомый вклад в профсоюзное движение на комбинате Олег Анатольевич наградил грамотами первичной профсоюзной организации «Металлургов» ДМК лучшего предцехкома Нелли Поручикову (АФ №2) и лучшего профгруппорга Юлию Чередник (АФ №2). За лучшее бытовое помещение свои награды получили заместитель начальника прокатного цеха Николай Кравченко и предцехком Наталья Волкова.

В этот праздничный день поздравления также прозвучали от руководителей области, города, ДМК, коллег из других профсоюзных организаций. Они вручили работникам Днепровского металлургического комбината заслуженные награды.

Генеральный директор комбината Александр Подкорытов поздравил тружеников предприятия с Днем металлурга, пожелав им успехов, здоровья, благополучия и на работе, и в семье за высокий профессионализм, долголетний и безупречный труд он наградил дипломами 11 работников, ставших лучшими по профессиям и переделам.

О важности работы металлургического предприятия с экрана театра рассказал Генеральный директор ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» Юрий Рыженков. Он поздравил металлургов с профессиональным праздником, пожелав им благополучия, счастья, и чтобы работа всегда приносила радость.

Советник председателя Днепропетровского областного совета, председатель федерации организации работодателей Днепропетровщины Виктор Сергеев по поручению председателя областного совета Глеба Прыгунова и от себя лично также поздравил работников, руководителей и ветеранов Днепровского меткомбината с праздником, вручив генеральному директору ДМК Александру Подкорытову нагрудный знак «За заслуги перед громадою», а 9-м труженикам предприятия – почетные грамоты Днепропетровского облсовета.

Среди тех, кого отметил В.Сергеев была и ведущий инженер по подготовке производства, председатель цехового комитета сортопрокатного стана прокатного цеха Кира Демиденко.

Далее поздравления в адрес ДМК прозвучали от мэра города Каменское Андрея Белоусова, вспомнившего, что город своим становлением и развитием обязан Днепровскому меткомбинату. Пожелав металлургам и их семьям здоровья и материального благополучия и мирного неба над головой мэр города вручил шестерым работникам предприятия городские награды.

Коллективны теарта и КСЦ «Днепровец» на протяжении полутора часов дарили зрителям праздничное настроение.

Особенно хотелось бы отметить сольное выступление предцехкома управления социальной политики Янины Неклесы.

Повне відео святкового концерту

Відеосюжет телеканалу «ТРК МІС» (додані фрагменти профспілки)

Фотографии