В родильном отделении 9-й городской больницы 16 мая родились тройняшки. Сыновей нарекли Николаем, Виктором и Сергеем. Теперь в семье Асановых – пятеро детей и все они... мальчики. Казалось бы, прелестно! Но в наше непростое время потянуть пятерых – нелегкая задача. Здесь без сторонней помощи – не обойтись!

В профсоюз «Металлургов» ДМК обратился работник трубозаготовочного участка прокатного цеха Днепровского металлургического комбината Илья Асанов. По словам отца многодетной семье требуется помощь. Благодаря коллегам по работе, знакомым и неравнодушным людям на первое время малыши обеспечены одеждой. Доставили из-за океана им и детскую коляску на троих детей (новая обошлась бы в 20000 гривен). Тем не менее, главными сложностями, которые необходимо решать в первую очередь, являются ограниченный семейный бюджет и теперь уже тесноватая «двушка» на левом берегу Каменского.

Сегодня мальчишки, появившиеся на свет на очень раннем сроке, находятся в отделении патологии одной из больниц города Днепр. У них «синдром дыхательных путей» (полностью еще не успели сформироваться легкие). Семья Асановых не была готова к такому повороту судьбы и сейчас изо всех сил старается найти средства на лечение младенцев-тройняшек. В наше время – это очень сложно. День жизни каждого ребенка стоит практически 3000 тысячи гривен.

Профсоюз «Металлургов» выделил семье Асановых материальную помощь, но этого все равно недостаточно. Давайте все вместе поддержим этих нетерпеливых братиков, и дадим им шанс на здоровое будущее.

Деньги на помощь многодетной семье можно перечислить на банковскую карточку Приватбанка №5168755425587538. Получатель – АСАНОВ ИЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВИЧ.