На оперативном совещании у генерального директора, которое прошло 7 февраля, лидер профсоюза «Металлургов» Олег Нагорный в очередной раз поднял вопросы, касающиеся конвертерного цеха.

От работников цеха постоянно поступают жалобы об отсутствии горячей воды в бытовых помещениях. Цех, по определенным причинам, сегодня не в состоянии самостоятельно обеспечивать подогрев воды для обеспечения ею бытовых помещений. В ответ, генеральным директором ДМК было принято решение – обеспечить АБК конвертерного цеха горячей водой с использованием технических возможностей ТЭЦ. Проблема была решена положительно в тот же день.

Еще одним злободневным и до настоящего времени не решенным вопросом является отвод воды из троллейных тоннелей шлаковозов и сталевозов КЦ. Напомним, что данный вопрос ранее неоднократно поднимался на оперативных совещаниях с председателями цеховых комитетов профсоюза Металлургов. После последнего обращения к генеральному директору, были установлены насосы для откачки воды в тоннелях. Но, к сожалению, проблема – очень серьезная и установка насосов не решает ее в полном объеме. Выход из сложившейся ситуации, со слов администрации, – плановый ремонт котлов-утилизаторов конвертерных газов, намеченный на ближайший период.