2 марта ПАО «Днепровский металлургический комбинат» празднует 129-ю годовщину со дня своего основания.

Сегодня сложно всей стране, не легко и нам, металлургам! Работа металлурга всегда востребована – мы плавим чугун в наших доменных печах, разливаем металл из наших конвертерных ковшей, выпускаем на наших прокатных станах товарную продукцию. Лишь дважды за всю историю комбината – во время Великой Отечественной войны и во время нынешней АТО на востоке Украины – страна не получала трубы, оси, квадрат и другую продукцию, изготовленную в Каменском-Днепродзержинске. Металлурги выстояли тогда, металлурги выстоят и сегодня, помогая украинцам построить независимость.

Самым главным направлением деятельности профсоюзной организации «Металлургов» всегда было, есть и будет – это забота о людях, благодаря которым все мы вместе представляем единый промышленный кулак.

В этот праздничный день хочу выразить огромную благодарность каждому металлургу ДМК, каждому небезразличному каменчанину, вошедшему в наши ряды, за труд и мастерство, за преданность к профессии и небезразличие к жизни, за любовь к своему делу и патриотизм к нашей Родине!

Пусть эта значимая дата в жизни нашего с вами предприятия станет еще одним шагом вперед на пути к освоению новых горизонтов, улучшению благосостояния и увеличению прибыли, исполнению всех задуманных планов и реализации задуманных проектов!

С 129-м Днем рождения, родной Днепровский металлургический комбинат!

Олег Нагорный, председатель профкома ППО «Металлургов»