С 1 января 2018 года, за три заезда, в санатории-профилакторий комбината смогли побывать 180 работников ДМК. Благодаря инициативе лидера профсоюза «Металлургов» Олега Нагорного в т.г. БЕСПЛАТНО были оздоровлены 82% отдыхающих, т.е. 147 членов профсоюза «Металлургов».

Напомним, что в начале этого года председатель профкома профсоюза «Металлургов» Олег Нагорный вышел с инициативой приобретения у ПАО «Днепровский меткомбинат» путевок своим членам профсоюза в санаторий-профилакторий ДМК. Благодаря этому, выдача путевок осуществляется абсолютно бесплатно – без удержания налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и без военного сбора, которые удерживаются с остальных работников меткомбината, оздоравливающихся в санатории-профилактории.

Выделение вышеуказанных бесплатных путевок не влияет на возможности члена профсоюза «Металлургов» оздоровиться еще и на курортах Западной Украины, Черного и Азовского морей. Как и ранее, членам профсоюза «Металлургов» оздоровительные путевки выделяются в том же количестве и на прежних условиях.