С 29 мая по 6 июня, в поселке Рыбаковка Николаевской области прошли Чемпионаты Украины по греко-римской и вольной борьбе среди ветеранов. Соревнования проводились под патронатом Министерства молодежи и спорта Украины и Ассоциации спортивной борьбы Украины. Каменское на Чемпионате представлял работник ЦРМО РСЦ Александр Константинов.

– Этот год стал для меня дебютным, – рассказывает Александр Петрович. – Я очень долго не занимался, но как только появились время и возможность, решил вновь попробовать себя на ковре. Первое мое соревнование – кубок Украины по вольной борьбе среди ветеранов, который в апреле проводился в Днепре, и вот уже тогда мне удалось занять второе место. Так, поверив в свои силы, решил испробовать себя в Чемпионате Украины.

konstantinov003- Во время Чемпионата, мы проживали в санатории и многие, если не сказать все, спортсмены, принимавшие участие, оплачивали расходы за свой счет. Поэтому хочется отметить тот факт, что, благодаря финансовой поддержке ППО «Металлургов» и администрации комбината, я имел возможность принять участие в Чемпионате такого уровня. Ни для кого не секрет, что для подобных соревнований необходима высокая спортивна подготовка. Хочу выразить благодарность спортивной школе №3 и лично тренерам Юрию Никитенко и Евгению Лютому, а также моим спарринг-партнерам за качественные тренировки и возможность поддерживать великолепную физическую форму.

Еще в 1981 году я закончил физкультурный техникум и всю свою жизнь веду активный образ жизни. После службы в армии устроился работать на ДКМ и проработал на комбинате уже более 30 лет, но занятия спортом, а особенно борьбой, не оставил и усердно занимаюсь в свободное время. Моей первоначальной задачей было просто достичь отличной спортивной формы, а уже войдя в раж – поставил перед собой цель – участие и конечно же победу в чемпионатах, - отметил Александр Петрович.

konstantinov002Как результат – наш земляк стал чемпионом Украины по вольной борьбе и по праву будет представлять Украину на Чемпионате Мира по вольной борьбе среди ветеранов, который пройдет осенью в Польше.

Отметим также, что наш сотрудник стал призером чемпионата Украины по греко-римской борьбе, завоевав в сложном соперничестве 2 место в своей весовой категории.

Спортсмены, занявшие призовые места на этом Чемпионате, будут соревноваться на Чемпионате Мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, который пройдет осенью в Финляндии.

И наш спортсмен, почувствовав в себе силы для победы, готовится к новым соревнованиям и к почетной мисии представлять Украину, город и конечно же родной комбинат в Чемпионатах мирового уровня. Пожелаем ему спортивных успехов, веры в свои силы и конечно же достижения новых желаемых спортивных высот!