20 марта в спортзале СК «Прометей» Профсоюз «Металлургов» ПАО «ДМКД» при поддержке Федерации футбола города Днепродзержинска открыл новый турнир «Кубок металлургов» по мини-футболу среди сборных команд цехов комбината, приуроченный к 127-ой годовщине комбината.

В кубке приняли участие сборные команды, которые придумали себе названия, какие сами захотели. Организаторы турнира перед открытием на радость футболистам вручили командам новые футболки.

«Мы хотели сделать людям праздник футбола, чтобы каждая команда имела свое название и свой цвет формы. Вы видели все сами, с каким удовольствием и азартом выходили команды играть, не обращая внимания на результат. Я думаю у нас все получилось, будем с нетерпением ждать полуфинальных матчей и финал», – говорит председатель Федерации футбола города Днепродзержинска Эдуард Коряк.

Праздник действительно удался таких переполненных трибун, еще не видел спортзал «Прометей». На открытии и на протяжении всех игр присутствовал заместитель председателя профкома «Металлургов» Виталий Ровков, который болел за команды на трибуне вместе с болельщиками. Перед первым матчем открытия турнира «Локомотив» – «Гранит» символический удар по мячу провела юная болельщица футбола Анастасия. Несмотря на результат матча 10:1 в пользу «Локомотива», футболисты «Гранита» особо не расстроились, ведь против них играла сборная лучших футболистов комбината УЖДТ во главе с капитаном Русланом Рыбалко. Костяк игроков «Реала» составили электрики и прокатчики. Команда дала бой молодым игрокам ДВПУ. Молодость взяла свое 5:4 и ДВПУ – в полуфинале. Опытные игроки команды «Энергетик» встретились с командой «Дизель», которые впервые почувствовали, что такое мини-футбол в зале. И пускай футболисты «Дизеля» автотранспортного цеха проиграли свой первый матч, они еще покажут себя в следующих турнирах. Завершали игровой день команды «Металлург» – «Мотивация». Первый тайм завершился ничьей 2:2. Во втором тайме сказалось мастерство и профессионализм игроков «Металлурга» конвертерного цеха, которые забив три мяча и пропустив один уверенно победили управленцев со счетом 5:3.

27 марта в СК «Прометей» встречаются:

1/2 финала 13.00 «Локомотив» – «ДВПУ»
1/2 финала 14.00 «Металлург» – «Энергетик»
ФИНАЛ 15.00