9 сентября, на стадионе «Буревестник» пройдут соревнования по легкой атлетике, идущие в зачет спартакиады ДМКД-2015. В день соревнований, в 16:00, от инженерного корпуса ПАО «ДМК», будет отправляться автобус, которым можно будет добраться до места проведения соревнований. Начало соревнований – 17.00.

Из положения о соревнованиях:

Состав команды – 12 человек (независимо от пола и возраста). Соревнования лично-командные.

Программа соревнований: Мужчины – бег 100 м; 800 м; женщины – бег 100 м; 400 м.; эстафета 4х100 м. (смешанная: 2 мужчины и 2 женщины.).

Личные места определяются по лучшему времени, по двум возрастным группам: до 35 лет; старше 35 лет.

Командные места определяются по наименьшей сумме занятых мест шестью участниками команды (1 место – 1 очко, 2 место – 2 очка, 3 место – 3 очка и т.д.). В случае равенства очков у двух и более команд победитель определяется по наибольшему количеству первых мест, вторых, третьих и т.д. при равенстве этих показателей преимущество предоставляется команде, которая заняла лучшее место в возрастной группе – старше 35 лет у женщин на дистанции 400 м.

В зачет идет шесть лучших результата (4 мужских и 2 женских) по видам, плюс эстафета. Эстафета является обязательным видом программы (независимо от возраста).

В индивидуальных видах программы в зачет идет не более двух результатов на одной дистанции. Каждый участник принимает участие не более в двух дистанциях (с учетом эстафеты). За каждое недостающее зачетное место команда получает последнее место в том виде, где выступает наибольшее количество участников.

Каждый забег является финальным. Вносить изменения в техническую заявку разрешается только до начала соревнований. Заявки на участие подаются за три дня до начала соревнований.

Если команда, выставляет на старт участника, который уже принимал участие в более двух дистанциях, то команда занимает последнее место.