24 ноября в зале тяжелой атлетики Дворца культуры металлургов прошли соревнования по гиревому спорту в зачет спартакиады Днепровского меткомбината, в которых приняли участие более 50 атлетов.

Спартакиада ДМК. Гиревой спорт

Соревнования среди 10-ти заявленных команд проходили в двух возрастных группах и пяти весовых категориях с гирей 24 кг. Турнир прошел зрелищно, ведь металлурги, как рассказал нам главный судья мероприятия Сергей Петеримов, относятся к этому виду спорта с огромным уважением.

В общем зачете соревнований победу одержали «энергетики» («ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-ЦСП», физорги – В.Петрусь, В.Потапов, Н.Синельников), сумевшие трижды взять первое и дважды второе места – у них 7 очков. Два следующих призовых места поделили «железнодорожники» («УЖДТ», физорг – О.Сердюк) и «ремонтники («РСЦ ЦРМО», физорг – О.Верещака). Обе команды выступили почти одинаково – набрали по 12 очков. При равенстве очков преимущество имеет та команда, которая завоевала большее количество первых мест, но и этот критерий оказался равным. Судьбу общекомандного второго места решили спортсмены команд, которые разместились сразу за победителями в своих весовых и возрастных категориях. В итоге, в общем зачете «УЖДТ» – вторая, а «РСЦ ЦРМО» – третья.

Напоследок напомним, что соревнования по гиревому спорту стали уже 13-ми в 2016 году в рамках спартакиады Днепровского меткомбината. А вскоре состоится последний вид спорта – бильярд, после завершения которого будет обнаружено лучшую команду сезона.

На сегодняшний день общий зачет спартакиады ДМК-2016 с 42-мя очками возглавляют «железнодорожники», на втором месте – «технологи» (55 очков), у них на «хвосте» сидят «конвертерщики» – 56 очков. Навязать борьбу за призовую «тройку» могут «управление» (60 очков) и «энергетики» (63 очка).