Игры в зачет спартакиады предприятия прошли 20 сентября на стадионе «Металлург».

В этот день сыграна была всего одна встреча. Первыми на футбольное поле должны были выйти спортсмены «УЖДТ» и студенты «КВПУ», но по уважительным причинам встречу перенесли на понедельник, 25 сентября. Эта игра подведет итог групповому этапу футбольного турнира.

Далее болельщики ожидали увидеть противостояние «конвертерщиков» и «УК-УКС-УСП-УОПТ». К сожалению «управление» не выставила на игру необходимое количество игроков и согласно положению о спартакиаде ДМК этой команде было засчитано техническое поражение со сетом 3:0.

И все же зритель получил свою дозу адреналина. В игре «ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП» – «РМЦ РСЦ-ЦРМО РСЦ» на поле были и борьба, и желание, и эмоции. И это не удивительно, ведь соперники борются за выход в следующий этап соревнований из группы «Б». Первыми отличились «газоспасателям», но спустя считанные минуты «механики» отыгрались. В итоге, в этом поединке был зафиксирован справедливый ничейный результат – 1:1.

Напомним, что в прошлый игровой день определилась первая команда, которая напрямую пробилась в «финал четырех». Без единого поражения в эту стадию турнира прошла «УИТ-УТК-КИПиА-ЭЭРЦ РСЦ». Второй представитель от группы «А», который в полуфиналах поборется еще за одну путевку – это «ПГМК».

После технической победы вышла в финал и команда конвертерного цеха. Еще два лучших коллектива от группы «Б» предстоит определить в оставшихся встречах. Пока хорошие шансы продолжить борьбу в турнире имеют ребята из «ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП» и «РМЦ РСЦ-ЦРМО РСЦ».

Сегодня, 22 сентября, состоялся очередные игры:

Группе «А» 17:00 «ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-ЦСП» – «КВПУ»
Группе «Б» 17:40 «ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП» – «ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП»
Группе «Б» 18:10 «РМЦ РСЦ-ЦРМО РСЦ» – «УК-УКС-УСП-УОПТ»